Собутыльница украла у жителя Мурманска с карты 79 тыс. рублей

08 февраля 2018 в 15:39, Мурманск
В отдел полиции обратился житель Мурманска, 1964 года рождения, с заявлением о краже банковской карты, с которой незаконно были списаны денежные средства в сумме 79 тысяч рублей.

Полицейские в ходе опроса потерпевшего и выяснили, что в хищении денежных средств у него имеются основания подозревать знакомую, с которой он накануне распивал спиртные напитки по месту жительства, в квартире по улице Хлобыстова.

Именно после ее ухода мужчина обнаружил пропажу.В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску установили подозреваемую, - 30-летнюю неработающую мурманчанку, - и доставили в отдел полиции.

Ранее она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за кражи и мошенничество.Позже подозреваемая призналась в совершении кражи и рассказала полицейским, что совершила ее путем свободного доступа, воспользовавшись невнимательностью и состоянием потерпевшего.

Злоумышленница пояснила, что когда заявитель расплатился в магазине банковской картой, она запомнила комбинацию цифр пин-кода. После кражи банковской карты она обналичила денежные средства через банкомат. Чужими деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter