С начала зимы с улиц Мурманска вывезено около 11 тысяч кубометров снега

08 февраля 2018 в 11:22, Мурманск
Круглосуточно специалисты «Управления дорожного хозяйства» следят за тем, чтобы на дорогах Мурманска, а также тротуарах, лестницах и остановках царили чистота и порядок. С начала зимы в Мурманске вывезено уже около 11 тысяч кубометров снега.

На улице Гагарина качественную уборку сейчас выполняют сразу несколько машин – это и грейдеры, и мини-погрузчики, и самосвалы. Забор, который ограждает тротуар от проезжей части, несколько усложняет ход работ. Но здесь речь идет о безопасности пешеходов, поэтому дополнительно для очистки ограждения привлекается и ручной труд работников предприятия.

- Во всех округах Мурманска у нас в плановом порядке проходит уборка и вывоз снега, подметание, подсыпка дорог и тротуаров, - рассказал директор «Управления дорожного хозяйства» Станислав Ланин. - Ночью на улицах работает 77 единиц техники, а днём чистит город 107 коммунально-дорожных машин.

Злободневной проблемой до сих пор остаются нерадивые автомобилисты. Жалуясь в социальных сетях на заснеженный город, они часто игнорируют график уборки городских магистралей и оставляют свои машины «ночевать» на тротуарах.

А недавнюю аварию на сети бытовой канализации «Мурманскводоканала» на улице Аскольдовцев, 28 работникам УДХ удалось ликвидировать за считанные часы. Управление направило на участок 11 единиц спецтехники для удаления воды с проезжей части и вывоза мокрого снега. Проезжая часть обрабатывается противогололедными материалами. К слову, это уже пятая авария на коммуникациях «Мурманскводоканала» за последние пару недель.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter