В Мурманском морском биологическом институте состоится акция «Открытая лабораторная»

08 февраля 2018 в 11:12, Мурманск
9 февраля в Мурманском морском биологическом институте РАН пройдет «Открытая лабораторная» – международная образовательно-просветительская акция об устройстве нашего мира, организованная совместно с Информационным центром по атомной энергии Мурманска. Открытие мероприятия состоится в 15.00 часов по адресу г. Мурманск, ул. Владимирская, дом 17, конференц-зал.

«Лаборантам» предстоит ответить на десятки занимательных вопросов и заданий, что поможет проверить им свои знания физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики.

В Мурманске «завлабом» станет Григорий Воскобойников, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией альгологии Мурманского морского биологического института РАН.

Впервые «Открытая лабораторная» прошла в апреле 2017 года в 37 российских городах, а также в Китае и Казахстане. В этом году мероприятие будет проходить на 10 «атомных» площадках во Владимире, Воронеже, Екатеринбурге, Красноярске, Мурманске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Саратове и Челябинске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter