Мурманчанка завоевала 2 медали на Кубке России

24 ноября 2009 в 09:03, Мурманск
В Челябинске состоялся второй этап розыгрыша Кубка России по конькобежному спорту. Довольно успешно на льду Дворца спорта "Уральская молния" выступила мурманчанка Елена Курбатова. С результатом 2 минуты 7,26 секунды она стала лучшей на дистанции 1500 метров. В активе нашей землячки "серебро" по сумме двух забегов на 500 метров. В первом она стала лучшей – 41,61 секунды, в другом – заняла второе место – 41,30). На дистанции 1000 метров Елена стала четвертой – 1.22,49.

У наших мужчин лучше всех выступил Евгений Жиганов. Он занял девятое место по итогам двух забегов на 500 метров.

На соревнованиях в Челябинске отсутствовали ведущие конькобежцев нашей области мурманчане Ирина Аршинова и Дмитрий Демянишин, которые выступали на международных соревнованиях в Италии.