В Мурманске должницу отправили убирать снег и мыть полы в подъездах

08 февраля 2018 в 09:42, Мурманск
  В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жительницы областного центра задолженности по коммунальным платежам. 

В рамках исполнительного производства женщине было вручено требование   о предоставлении судебному приставу сведений о ее имуществе и доходах. Но указанное требование судебного пристава было проигнорировано. 

За нарушение законодательства об исполнительном производстве,  выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава, должница  привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.17.14. КоАП РФ и подвергнута штрафу в размере 1000 рублей.

В установленный законодательством двухмесячный срок женщина указанный штраф не оплатила.  За неуплату административного штрафа судебным приставом был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 КоАП РФ.

Суд, рассмотрев протокол, признал женщину виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде 30 часов обязательных работ.

Постановление об отбывании обязательных работ поступило в отдел судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска для исполнения.  Судебный пристав направил должницу отбывать наказание в управляющую компанию.

Теперь женщине, помимо обязанности выплачивать задолженность по коммунальным платежам, придется убирать снег во дворах и мыть подъезды под контролем судебного пристава.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter