В Мончегорске обсудили генплан города

24 ноября 2009 в 08:57, Мончегорск
26 ноября в 17 часов в актовом зале администрации города состоятся общественные слушания по обсуждению проектных материалов территориального планирования города Мончегорска и городского округа город Мончегорск с подведомственной территорией.

19 ноября мэр города Евгений Рухлов провел совещание по вопросу подготовки и проведения публичных слушаний. На совещании было отмечено, что к слушаниям подготовлены все необходимые документы. Проектные материалы по генплану города и городского округа размещены на официальном сайте администрации, где каждый желающий может с ними ознакомиться. Все проектные материалы разосланы заинтересованным организациям для внесения предложений и замечаний. Заказаны специальные стенды, на которых будут развешаны карты города в день публичных слушаний. Подготовлена электронная версия для демонстрации генплана на электронном экране. С докладом на слушаниях выступит представитель Московского института «Гипрогор», выигравшего в свое время конкурс на разработку документов территориального планирования Мончегорска.

Новый генплан города позволит разработать местные нормативы градостроительного проектирования, содержащие расчетные показатели обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека. В дальнейшем будут разработаны мероприятия по реализации генплана, правила землепользования и застройки не только в городской черте, но и в городском округе.

Администрация города приглашает жителей Мончегорска принять участие в публичных слушаниях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter