Приветствие Главы города Оленегорска XXII областному фестивалю солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…»!

07 февраля 2018 в 15:45, Оленегорск
Уважаемые участники и гости XXII областного фестиваля солдатской песни
«С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…»!

Дорогие оленегорцы!

Фестиваль солдатской песни в Оленегорске давно стал ярким и значимым событием в культурной жизни не только Мурманской области, но и всего Северо-Западного региона России. За многие годы его проведения сложились традиции, связанные с сохранением памяти о тех, кто защищал и отстаивал интересы Родины в локальных войнах и конфликтах.

Сегодня ветеранам есть что вспомнить, чем гордиться и передать подрастающему поколению свой жизненный опыт. Воины-интернационалисты и сегодня наглядно демонстрируют боевое братство и дружбу, на своих примерах показывают молодежи настоящую преданность и верность своему народу и Отчизне.

Ветераны, прошедшие все тяготы и лишения военной службы, как ни кто другой ценят и понимают, что значит мирное небо над головой. Вечная слава нашим воинам! Вечная память погибшим Героям!
Искренне желаю всем участникам фестиваля, эффектных выступлений и заслуженных побед в конкурсе, организаторам и зрителям – достижения общей цели – чтобы фестиваль солдатской песни стал не только творческой площадкой, но и центром военно-патриотического воспитания в духе уважения к прошлому, настоящему и будущему России!

С уважением, Самарский О.Г.
Глава города Оленегорска с подведомственной территорией
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter