Жители Мурманска стали чаще благодарить полицейских за помощь

07 февраля 2018 в 15:25, Мурманск
Мурманские полицейские оказали помощь в спасении ребенка. В адрес начальника УМВД России по Мурманской области со словами благодарности по этому поводу обратилась его мама Юлия Латышева.

В ноябре прошлого года в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску с просьбой о помощи позвонила одна из жительниц города.

В разговоре с дежурным женщина сообщила, что ее ребенку требуется срочная медицинская помощь. 5-летний малыш недавно перенес операцию на голове. Так случилось, что случайная травма пришлась как раз на область хирургического вмешательства. Ребенка немедленно требовалась доставить в лечебное учреждение, каждая минута была на счету.

Для оказания помощи женщине и мальчику старшим дежурным дежурной части отдельного батальона ДПС ГИБДД Алексеем Печениным незамедлительно был направлен наряд дорожно-патрульной службы в составе инспекторов Григория Баракова и Алексея Линника. Прибыв на место и оценив обстановку, полицейские приняли решение доставить пострадавшего и маму в Мурманскую областную клиническую больницу на патрульном автомобиле.

В результате профессионально-грамотных действий сотрудников дорожно-патрульной службы ребенок был своевременно госпитализирован и получил необходимую помощь.За добросовестное выполнение служебного долга и проявленную решительность начальник УМВД России по Мурманской области генерал-майор полиции Игорь Баталов вручил сотрудникам отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску, спасшим ребенка, почетные грамоты.

Юлия Латышева: «Помимо страха, естественно, нами овладевала жуткая паника. Все  случилось в часы наибольшей дорожной активности. Но нам помогли!

Ребятам, которые не остались равнодушными, желаем тепла и добра. Очень надеемся, что если вдруг в их жизни случится такая экстренная ситуация, рядом обязательно окажутся люди, готовые помочь.

Стоит отметить, что за последнее два месяца в адрес УМВД России по Мурманской области поступило 5 обращений граждан со словами благодарности и просьбами поощрить сотрудников полиции за помощь в трудной ситуации.   
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter