Жительница Мончегорска получила 5 лет колонии за убийство мужа

07 февраля 2018 в 14:21, Мончегорск
Собранные следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы города Мончегорска, 1974 года рождения, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 08 июля 2017 года в ночное время обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту жительства по улице Ленинградская набережная в городе Мончегорске, в ходе словесной ссоры с мужем нанесла ему удар кухонным ножом в область живота.

После чего, женщина самостоятельно вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Однако, от полученных телесных повреждений мужчина, 1987 года рождения, скончался на месте до приезда медицинских работников.

На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования, а также судебного заседания подсудимая полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого преступления.

Приговором Мончегорского городского суда, с учетом смягчающих обстоятельств - явки с повинной, активного способствования раскрытию преступления подсудимой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter