Руководитель Управления Росгвардии по Мурманской области провел прием

07 февраля 2018 в 13:27, Мурманская область
В приемной Президента РФ в г. Мурманске состоялся прием граждан руководителем Управления Росгвардии по Мурманской области полковником Эриком Хисматуллиным. Он ответил на вопросы, относящиеся к компетенции Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Во время приема жители областного центра получили консультации по основным аспектам оказания государственных услуг, а также по организационным вопросам деятельности подразделений вневедомственной охраны.

Среди тех, кто обратился в этот день к начальнику территориального управления, была собственница жилого помещения. Девушка перед отъездом в отпуск захотела установить у себя в квартире охранную сигнализацию.

Полковник Эрик Хисматуллин ответил, что на официальном сайте Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Мурманской области любой желающий может оставить заявку о постановке помещения под охрану. Специалисты в короткие сроки свяжутся с собственником жилья и проконсультируют его о порядке установки охранной сигнализации.

Эрик Хисматуллин подчеркнул, что в данный момент подразделения Росгвардии Мурманской области оказывают услуги по централизованной охране квартир и иных мест хранения имущества граждан. Физические и юридические лица могут воспользоваться новой услугой – использование GSM-систем экстренного вызова. В этом случае устанавливать охранную аппаратуру нет необходимости.

Сигнал «Тревога» собственник помещения сможет передать в Росгвардию путем нажатия экстренной кнопки на мобильном телефоне, при этом осуществлять непосредственный звонок в Центр оперативного управления не нужно.

Кроме того, во время приема граждан от жителей областного центра в адрес начальника Управления Росгвардии Мурманской области полковника Эрика Хисматуллина прозвучали слова благодарности сотрудникам за добросовестное выполнение служебных обязанностей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter