Семья пропавшего апатитчанина рассказала об обстоятельствах его исчезновения

07 февраля 2018 в 12:12, Апатиты
С 23 января ведутся поиски 30-летнего Андрея Швыдкого из Апатитов. Мужчина ушел из дома и не вернулся, дома его ждут жена, мама и ребенок.

Как часто бывает, вокруг поисков возникло много слухов и домыслов. Были теории, что мужчина загулял и скоро сам вернется домой. Но семья настаивает: Андрей — семейный человек и не мог просто так сбежать из дома. Ему может угрожать опасность. Чтобы пролить свет на ситуацию, жена Андрея Оксана рассказала об обстоятельствах его исчезновения.

По ее словам, утром 23 числа она вместе с мужем собирала ребенка в сад. Потом Оксана и дочь ушли, а Андрей остался дома. Когда женщина вернулась домой буквально через 10-15 минут, то ее супруга уже не было.

- Обратила внимание, что мобильный телефон мужа был поставлен на зарядку в зале. Во второй половине дня начала беспокоиться о судьбе супруга. Позвонила свекрови, спросив, не знает ли она, где может быть ее сын. Свекровь пояснила, что он примерно к 9 часам собирался идти узнавать по поводу работы.  Около 20.00 минут я обратила внимание на блокнот, который лежал на компьютерном столе на полке. Между страниц блокнота находилась квитанция, которая служила закладкой. Убрав закладку, я увидела запись о том, что муж просит прощения и уходит по обстоятельствам, - написала Оксана Швыдкая в группе поисков ее мужа.

С ее слов, записка не носит суицидальный характер. Проблемы в семье были, Андрей недавно остался без любимой работы, переживал, но искал новую. Однако сводить счеты с жизнью из-за этого не собирался. Сам по себе он позитивный и веселый человек. Последнее место, куда он планировал пойти на собеседование — Восточный рудник.

Известно, что дома Андрей оставил не только телефон, но и обручальное кольцо, паспорт, кошелек. Надел старую куртку.

Сейчас волонтеры, которые активно подключились к поискам Андрея, прочесали весь город и даже поселок Титан — прошла информация, что похожего на Андрея человека видели там. Но пока результата нет. В этом нелегком деле нужна любая помощь. Узнать, как помочь с поисками, можно в группе vk.com/public161182243.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter