Инвалид-колясочник из Мурманска хочет проехать 600 километров на снегоходе

07 февраля 2018 в 11:17, Мурманск
Мурманчанин Андрей Зеленов прикован к инвалидному креслу, однако это не помешало ему отважиться на экстремальную экспедицию «Хибины – Белое море. Полярный путь». За 6 дней он вместе с опытными гидами хочет проехать 600 километров на снегоходах.

Старт экспедиции намечен на сегодня из Варзуги. Днем ранее Андрей совершил пробный выезд по окрестностям. Без происшествий не обошлось — было падение со снегохода. Однако это не отпугнуло путешественников.

Финансирование экспедиции стало возможно благодаря участию во всероссийском конкурсе для развития волонтерства в России «Хочу делать добро». На его воплощение потребовалось около 300 тысяч рублей, а также поддержка спонсоров. В частности, благодаря им была предоставлена техника для съемок короткометражного документального фильма. Он должен будет вдохновить других россиян с ограниченными возможностями на путешествия.

- Проект имеет социальную направленность - противодействие стереотипам о людях с инвалидностью, а также развитие и популяризация инклюзивного туризма в России. Цель проекта - формирование позитивного образа людей с ограничениями здоровья, а также содействие в достижении ими равных возможностей участия в сфере туризма , - рассказал Андрей Зеленов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter