В Апатитах у предпринимателя приставы арестовали гробы и венки

07 февраля 2018 в 09:53, Апатиты
В отделе судебных приставов г. Апатиты на исполнении находились исполнительные производства в отношении юридического лица об освобождении нежилого помещения и взыскании задолженности за аренду в размере более 3 миллионов рублей.

В ходе исполнения решения суда директор организации ознакомлен с постановлениями о возбуждении исполнительных производств, кроме этого ему вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Но спустя 5 дней решение суда должником не исполнено. В связи с этим в рамках исполнительного производства о взыскании 3 миллионов рублей все имущество должника было подвергнуто судебным приставом описи и аресту.

Специфическое имущество, предназначенное для оказания ритуальных услуг (гробы, венки), находящееся в занимаемом помещении, передано на ответственное хранение.

Теперь у должника имеется 10 дней для погашения долга, иначе имущество будет передано в специализированную организацию на реализацию.

Ключи от освобожденного нежилого помещения переданы взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter