В январе на территории Кольского района произошло 10 ДТП

07 февраля 2018 в 09:18, Кола
На территории Кольского района в январе текущего года зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, при которых получили ранения 25 человек и 4 человека погибло. В январе 2017 года в 5 ДТП получили травмы 14 человек.

Таким образом, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий увеличилось на +100%, количество травмированных в ДТП увеличилось на +78,6%, количество погибших увеличилось на +100%.

В январе 2018 года с участием несовершеннолетних (в возрасте до 16 лет) зарегистрировано 3 ДТП, в которых травмировано 3 детей, погибших нет. Две девочки в возрасте 10 и 12 лет пострадали, находясь в транспортных средствах в качестве пассажиров, третья - 14-леняя перебегала дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

С участием водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения в январе зарегистрировано 1 ДТП, в котором получил травмы сам водитель, который к тому же не имел права управления транспортным средством.

За несколько дней февраля в дорожно-транспортных происшествиях погибло еще 3 человека и 4 получили травмы различной степени тяжести.

ОГИБДД по Кольскому району напоминает всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Пренебрежение водителями погодными условиями, несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала, стремление как можно быстрее, не снижая скорости, проскочить нерегулируемый пешеходный переход или регулируемый перекресток на запрещающий желтый сигнал светофора, а также любые рискованные маневры могут привести к трагедии.

В то же время и пешеходам следует быть благоразумнее, пересекать проезжую часть следует в местах расположения пешеходных переходов, предварительно убедившись в безопасности, посмотрев по сторонам и оценив сложившуюся ситуацию, при этом не следует отвлекаться на разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки. Будьте дисциплинированными!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter