В Териберке некоторые дворы завалены мусором

07 февраля 2018 в 08:59, Териберка
Прокуратурой Кольского района проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства, законодательства об отходах производства и потребления в деятельности МУП «Териберское управление жилищно-коммунальным комплексом» (далее - МУП «ТУЖКК»).

Прокуратурой района в январе текущего года проведено обследование санитарного состояния контейнерных площадок на территории с.п. Териберка Кольского района, в ходе которого установлено ненадлежащее санитарное состояние контейнерных площадок, расположенных у домов № 14 по ул. Пионерская; № 6 по ул. Школьная; № 1 по ул. Приморская в с.п. Териберка Кольского района.

Бытовые отходы и мусор разбросаны и свалены в кучи на территории, прилегающей к контейнерным площадкам вышеуказанных жилых домов, контейнеры переполнены, что свидетельствует о ненадлежащем обеспечении условий хранения и необеспечении своевременного вывоза бытовых отходов и мусора МУП «ТУЖКК».

Выявленные в деятельности МУП «ТУЖКК» нарушения природоохранного законодательства, законодательства об отходах производства и потребления свидетельствуют о ненадлежащем исполнении должностными лицами МУП «ТУЖКК» возложенных на них законом обязанностей, нарушают права человека на благоприятную окружающую среду, что является недопустимым, требует немедленного устранения и недопущения впредь.

Прокуратурой района внесено представление директору МУП «ТУЖКК» с требованием принять конкретные меры по устранению выявленных нарушений, а также причин и условий, способствовавших нарушению действующего законодательства.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования контролируется прокуратурой района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter