Стоимость проезда в североморских автобусах не изменится

07 февраля 2018 в 07:49, Североморск
С 2017 года регулирование тарифов на проезд в общественном транспорте в пределах муниципалитета перешло в ведение местных властей. Сумму утверждает глава муниципального образования, а расчет производится с учетом рекомендаций Правительства области.

По словам главы ЗАТО г. Североморск Владимира Евменькова, тариф на проеза в автобусах Североморского АТП по территории муниципального образования останется на прошлогоднем уровне до окончания текущего года. Как отметил председатель Комитета по развитию городского хозяйства Александр Савченко, километр пути стоит 2 рубля 80 копеек, стоимость проезда по городу по-прежнему составляет 28 рублей.

Тариф на перевозки до областного центра из Североморска и из Мурманска до Сафоново-1 вне компетенции местной власти. Но и здесь о повышении стоимости точной информации нет.

Повысилась плата только за проезд в маршрутных такси. По словам директора компании-перевозчика ООО «Арктикавтотранс» Николая Шишова, на два рубля вырос тариф на городских маршрутах, дорога в Мурманск по-прежнему обойдется в 70 рублей. Повысился при этом только межостановочный тариф.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter