В Мурманске состоится областной смотр-конкурс «Оглянись на жизнь сначала»

07 февраля 2018 в 07:10, Мурманск
10 февраля в 13.00 в Мурманске пройдет областной смотр-конкурс хоров и клубов ветеранов войны и труда «Оглянись на жизнь сначала» (г. Мурманск, ул. Пушкинская, д.3, Голубая гостиная).

Конкурс «Оглянись на жизнь сначала» способствует воспитанию у юношества и молодёжи уважения к старшему поколению, к героической истории своего Отечества, популяризирует песенно-музыкальное творчество хоров, ансамблей ветеранов труда Мурманской области.

В нем примут участие хоры ветеранов труда и клубы ветеранов Великой Отечественной войны из городов Апатиты, Кандалакша, Кировск, Кола, Мончегорск, Мурманск, Полярный, Оленегорск, Полярные Зори, Ковдор и поселка Ревда. Всего в оргкомитет поступило 15 заявок.

Участники исполнят 3 разнохарактерных произведения: произведение a'cappella, обработка русской народной песни и произведение на стихи российских авторов и стран СНГ (Содружество Независимых Государств).

Всем участникам смотра - конкурса вручаются дипломы за участие. По результатам работы жюри победителям вручается диплом Лауреата и памятный сувенир, дипломы 1, 2, 3 степени.
Обладатель диплома Лауреата получает право участвовать в мероприятиях Международного фестиваля-конкурса творчества людей старшего поколения «Нам года - не беда».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter