Заполярные фанаты стойко перенесли поражение нашей сборной

23 ноября 2009 в 09:10, Мурманская область
Многие мурманские любители футбола смотрят матчи с участием сборной России на больших экранах в барах города. В компании болеть веселей! Последняя игра нашей команды за путевку на чемпионат мира-2010 очень интересовала фанатов. Несмотря на будний день, болельщики почти до часу ночи наблюдали за ответным стыковым матчем между сборными России и Словении.

Михаил Мустяцэ, один из лидеров конкурса футбольных знатоков «Вечерки», начал смотреть матч в одном из баров Мурманска. Однако второй тайм игры пришлось досматривать дома, так как заведение не стало продлевать рабочий день ради компании болельщиков.

— Я очень разочарован нашей командой, — говорит Михаил Андреевич, — но, наверное, хорошо, что проиграли сейчас. С такой игрой лучше не ездить на чемпионат.

Кажется, что поражение российской сборной предсказывали все. Усиленный режим в городе не был введен ни для милиции, ни для работников ЖКХ, многие бары не продлевали рабочее время, да и сами болельщики вполне смирились с поражением. В Мурманске никаких происшествий в связи с проигрышем также не зарегистрировано. В барах, специализирующихся на трансляции спортивных программ, людей было больше, чем обычно в будни, но дебоширить от досады никто не стал.

— Я еще до матча говорил, что не пройдут наши футболисты на чемпионат, — делится мнением Алексей Севрюшкин, еще один участник конкурса футбольных знатоков. — Не было у нас хорошей мотивации, думали, что легко выиграют у Словении. Поэтому бегать начали только за десять минут до конца матча, когда запахло жареным. Все последние победы давались нам благодаря везению Гуса Хиддинка, а сейчас фортуна от него отвернулась. Не умели наши играть и не умеют. Играть надо весь матч активно, а не вальяжно, как наши
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter