Посетитель ночного клуба расстрелял охранника и диджея

23 ноября 2009 в 09:09, Мурманск
Посетитель ночного клуба расстрелял охранника и диджея. Они чудом остались живы.
Почему мужчина достал боевой пистолет, выяснить следователям не удалось. Виновник инцидента объяснить это не смог. Вероятно, сказалась изрядная доза принятого им спиртного.

— Сначала хулиган дважды выстрелил в стену холла, — рассказывает пресс-секретарь следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Мурманской области Эвелина Макарова. — Но никто этого не услышал из-за громкой музыки. Потом владелец пистолета поинтересовался у девушки-бармена, кто главный в клубе. Она отправила пьяного посетителя к охраннику.

У секьюрити дебошир спросил, не оставляли ли ему рубашку и пиджак. Отрицательный ответ вывел стрелка из себя.
Он ударил охранника в живот и схватил за грудки. Тот вырвался, позвал на помощь и бросился бежать. Приятель стрелка остановил его ударом. Мужчину избили. Злоумышленник направил пистолет на жертву и трижды нажал на спусковой курок. Выстрелов не последовало. В оружии ослабла пружина. Хулиган хотел выстрелить снова, но охранник спрятался за барную стойку. Дебошир направил пистолет на подоспевшего диджея, но тот укрылся рядом с охранником.

Несостоявшийся киллер с приятелем ушли. Вскоре их задержали сотрудники вневедомственной охраны. Стрелок попытался выкинуть пистолет, но не успел. Дебоширу придется отвечать за покушения на убийство и незаконное хранение оружия. Если его признают виновным, то он надолго отправится в тюрьму
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter