Двум 17-летним жителям Североморска грозит до 20 лет за сбыт наркотиков

06 февраля 2018 в 15:30, Североморск
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 17-летних молодых людей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ – покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу установлено, что в октябре 2017 года обвиняемые, с целью извлечения материальной выгоды, на территории ЗАТО города Североморск получили от неустановленного лица с целью дальнейшего сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Однако, свои преступные действия, направленные на сбыт наркотического средства, они не смогли довести до конца, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией статьи предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter