В Полярном прошел образовательный проект «Дипломатия – дорога к миру»

06 февраля 2018 в 14:46, Полярный
В городе Полярный ЗАТО Александровск с участием специалистов Мурманской областной детско-юношеской библиотеки состоялся заключительный этап образовательного проекта «Дипломатия – дорога к миру». Мероприятие прошло в средней общеобразовательной школе №1 им. М.А. Погодина.

Школу и библиотеку связывают многолетние дружеские отношения. В 2013 году при участии работников детско-юношеской библиотеки состоялось первое посвящение учащихся 5-х классов в юные дипломаты. Сегодня ребята, ставшие девятиклассниками, серьезно готовятся к дипломатической деятельности.

В рамках проекта «Дипломатия – дорога к миру» учащиеся на протяжении нескольких месяцев выполняли различные задания, участвовали в викторинах, конкурсах сочинений и рисунков, стихов и песен. Заключительным мероприятием стал «Дипломатический микс».

Юные дипломаты продемонстрировали знания, применяемые специалистами в различных ситуациях, в том числе при проведении переговоров, пресс-конференций, представили деловые проекты на английском языке.
 
В завершение мероприятия состоялось вручение дипломов победителям проекта. Торжественное награждение прошло при участии руководителя территориального органа Министерства иностранных дел России в Мурманске Евгения Галкина.

Сотрудники Мурманской областной детско-юношеской библиотеки поздравили учащихся и пожелали ребятам дальнейших успехов в изучении профессии дипломата.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter