Дети сотрудников МВД и Росгвардии Мурманской области отдохнули в Великом Устюге

06 февраля 2018 в 14:52, Мурманская область
В рамках межрегионального социального проекта «Великий Устюг» дети из семей сотрудников УМВД России по Мурманской области и регионального Управления Росгвардии, погибших или получивших ранения в ходе выполнения служебных обязанностей, побывали в Вотчине Деда Мороза.

Инициаторами и организаторами поездки выступили: Стратегическое партнерство «Северо-Запад», полномочный представитель Президента Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу, правоохранительные ведомства и общественные организации.

В поездке приняли участие 68 человек из 10 регионов Северо-Западного федерального округа. В составе группы были и 4 ребят из Мурманской области.

Одна их жен сотрудников, погибших при исполнении обязанностей, Ирина Курбанова, сопровождавшая экскурсантов:

- Хочется поблагодарить руководство УМВД России по Мурманской области за организацию такой поездки нашим детям. В ней были и дети, потерявшие отцов, и те, у чьих пап имелись ранения на службе. Думаю, мальчишкам и девчонкам из Мурманской области это путешествие запомнится надолго.

По словам участниц-мурманчанок Алены Вороны и Арианы Дмитриевой, им все очень понравилось. Сначала ребята побывали в Санкт-Петербурге, посетили Зимний Дворец и Эрмитаж, Петропавловскую крепость и Исаковский собор, а также культурный ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

В Великом Устюге их ждала деревня Деда Мороза. Программа посещения включала встречу со сказочным персонажем, знакомство с исторической частью древнего русского города. Кроме того, дети побывали в музее поздравительной открытки, изучали национальный русский фольклор и народные традиции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter