Уходя из гостей, житель Кандалакши прихватил с собой ноутбук хозяйки

06 февраля 2018 в 14:22, Кандалакша
В  дежурную часть полиции с заявлением о краже ноутбука стоимостью  30 тысяч рублей обратилась 29-летняя местная жительница.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили заявительницу и выяснили, что накануне она распивала спиртные напитки у себя дома с малознакомыми людьми.

В ходе вечеринки хозяйка и гости пользовались ноутбуком, а на следующий день женщина обнаружила пропажу. Подозрение пало на всех гостей заявительницы.В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали мужчину 1985 года рождения, который позже признался в совершении кражи.

Подозреваемый рассказал полицейским, что он с друзьями был приглашен в гости к потерпевшей. До поздней ночи компания распивала спиртные напитки. Когда хозяева квартиры уснули, злоумышленник, уходя из гостей последним, воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, и похитил ноутбук.Похищенное имущество изъято.

В отношении безработного, ранее судимого за аналогичные преступления северянина возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 158 УК РФ «Кража». За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Злоумышленнику  избрана мера пресечения - арест.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter