В Кандалакше прошла акция «Держи дистанцию!»

06 февраля 2018 в 13:34, Кандалакша
Ежедневно происходит множество аварий, основной причиной которых является неправильный выбор дистанции и скоростного режима.

Так, например, 1 февраля в 17 часов 32 минуты на 1256-м километре автодороги Р-21 «Кола» (Мончегорский район) водитель автомобиля «ВАЗ-21124» неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего транспортного средства, что привело к столкновению с грузовым автомобилем «МАН». В результате ДТП госпитализированы 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ» и находившиеся в нем пассажиры: 4-месячный младенец, девушка 2000-го года рождения, девушка 1999-го года рождения и молодой человек неустановленного возраста.

Для того чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий, возникающих по причине неправильного выбора или несоблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях автоинспекторы сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами индустриального колледжа провели в Кандалакше профилактическую акцию «Держи дистанцию!».

Возле железнодорожного вокзала инспекторы останавливали водителей и напоминали им о важности соблюдения безопасной дистанции между автомобилями. Чтобы автовладельцам было проще понять причины, по которым так важно соблюдение боковых интервалов и дистанции, сотрудники ГИБДД ознакомили водителей с информацией о состоянии аварийности и рассказали об основных причинах происшествий на дорогах. А волонтеры вручили участникам акции буклеты с полезной информацией и тематические наклейки с призывом соблюдать дистанцию.

Многие водители не только поблагодарили организаторов мероприятия за напоминание, но и рассказали, как сами становились свидетелями ДТП, причиной которых было несоблюдение безопасной дистанции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter