Мурманская область примет участие в Российском инвестиционном форуме

06 февраля 2018 в 12:53, Мурманская область
Делегация Мурманской области во главе с Губернатором Мурманской области Мариной Ковтун примет участие в Российском инвестиционном форуме, который состоится в городе Сочи 15-16 февраля 2018 года.

Российский инвестиционный форум - это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Сочинский форум с 2002 года собирает на своей площадке руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, губернаторов, представителей федеральных и региональных органов власти, представителей деловых и научных кругов. В прошлом году в форуме приняло участие более 4500 человек из 37 стран мира.

Тематика форума разбита на три направления: новая региональная политика, улучшение качества жизни и бизнес-блок.

В соответствии с ними будут рассмотрены следующие вопросы – изменения региональной политики с приходом нового поколения управленцев-технократов; реалии здравоохранения, экологии, цифрового образования и инновационного развития городов; пути стимулирования регионального предпринимательства, меры поддержки региональных инновационных кластеров и новые инструменты взаимодействия, условия для привлечения средств институциональных инвесторов в инновационный сектор экономики России.

В рамках деловой программы форума запланировано выступление Д.А. Медведева на пленарном заседании.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter