В Мурманске изъято более 8 тонн контрафактного алкоголя

06 февраля 2018 в 12:15, Мурманск
Полицейские областного центра изъяли более 8 тонн спиртосодержащей продукции с признаками контрафактности.

Информация о том, что в складских помещениях на территории Ленинского округа города Мурманска осуществляется оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, без соответствующих документов и лицензии, поступила адрес полиции из управления по лицензированию Мурманской области.

Сотрудниками ООПАЗ УМВД России по Мурманской области проведена проверка, в ходе которой информация нашла свое подтверждение. На складе, расположенном в Ленинском округе, был установлен факт нахождения в обороте алкогольной продукции, а именно: коньяка, виски, водки, маркированных федеральными специальными марками, с признаками подделки. Поддельная продукция была разлита в пластиковые пятилитровые канистры и упакована в коробки. Всего со склада полицейские изъяли более 8 тонн алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Материалы проверки зарегистрированы в УМВД России по городу Мурманску по признакам состава преступления предусмотренным статьей 327.1 УК РФ "Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок", а также статьей 171.3 УК РФ "Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Изъятое спиртное направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter