23-летний житель Мурманска попался на сбыте амфетамина

06 февраля 2018 в 11:17, Мурманск
Наркополицейским Мурманской области стало известно о причастности ранее не судимого мурманчанина к незаконному обороту наркотиков.

В ходе специальных мероприятий оперативниками отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску совместно с коллегами из областного управления наркоконтроля 23-летний неработающий житель областного центра был задержан с поличным возле одного из домов в Первомайском округе города. Вещество, которое мужчина пытался продать наркозависимому лицу, было изъято полицейскими и направлено на экспертизу.

Проведенное специалистами ЭКЦ УМВД России по Мурманской области исследование подтвердило, что в изъятом пакете находилось наркотическое вещество амфетамин общей массой 1,549 грамма, что является крупным размером.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. За незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере законодательством России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter