В Мурманске пассажир ограбил таксиста

06 февраля 2018 в 10:54, Мурманск
В ночное время суток, находясь на маршруте патрулирования в районе дома по улице Старостина, сотрудники ОБ ППС УМВД России по г. Мурманску обратили внимание на то, как из автомобиля такси выходит мужчина и убегает.

Водитель такси, увидев полицейских, сообщил, что убегающий его ограбил. Сотрудники полиции незамедлительно задержали мужчину, пытавшегося скрыться, и доставили в отдел полиции.

Грабителем оказался ранее не судимый 29-летний житель областного центра.В ходе опроса потерпевшего, было установлено, что после осуществления очередной заявки, как только такси доехало до места назначения, пассажир поинтересовался будет ли сдача с купюры номиналом 1 тысячи рублей.

Таксист протянул сдачу в сумме 850 рублей, однако пассажир, не расплатившись, схватил деньги и вышел из машины.Находясь в отделе полиции, мужчина признался в совершении данного преступления. Похищенное было изъято в ходе выемки.

По факту дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter