В Кировске состоялись международные соревнования по лыжным гонкам под эгидой FIS

23 ноября 2009 в 08:54, Кировск
Кировск принимал участников международных соревнований под эгидой FIS (Международная федерация лыжного спорта). В гонках свободным стилем принимали участие 214 спортсменов (77 женщин и 137 мужчин) из России, Украины, Белоруссии и Монголии.
Призеров женской гонки на 5 километров разделили всего несколько секунд. Победила Светлана Зверькова из Московской области - 14 минут 7,4 секунды. Всего 2,2 секунды ей уступила Елена Никитина из Самарской, занявшая второе место. Бронзовым призером стала Ольга Румянцева из Вологодской, она проиграла победительнице 3,3 секунды. Лучшей из наших лыжниц была мурманчанка Татьяна Соколова, с результатом 14 минут 53,6 секунды, занявшая 12-е место.
У мужчин на дистанции 10 километров лучшим стал белорус Юрий Астапенко - 25.16,3. Серебряным и бронзовым призерами соответственно стали Илья Машков (Москвская область) - 25.38,5 и Николай Лохов (Костромская область) - 25.42,5. Мурманчанин Игорь Кузьмин занял 14-место, показав результат 26 минут 15,3 секунды