За кражу осуждены двое жителей Ревды

06 февраля 2018 в 09:13, Ревда
Прокуратурой Ловозерского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению двух жителей поселка Ревда Ловозерского района в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

Судом установлено, что двое жителей поселка Ревда 1999 г.р. и 2000 г.р., один из которых является несовершеннолетним, в ночное время 24.06.2017, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, разбили оконное стекло в деревянном строении, расположенном в поселке Ревда, после чего тайно похитили находящееся внутри помещения имущество на общую сумму 17 000 рублей.

В судебном заседании оба подсудимых признали свою вину и просили не наказывать их строго.

Вместе с тем Ловозерский районный суд при постановлении приговора согласился с доводами государственного обвинителя с учетом личности подсудимых о необходимости их изоляции от общества.

Судом одному из подсудимых назначено наказание в виде лишения свободы на срок 02 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В отношении несовершеннолетнего подсудимого судом принято решение об освобождении его от наказания и помещении в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им возраста восемнадцати лет.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter