В Никеле судебные приставы и дочь помогли женщине -должнице

06 февраля 2018 в 08:43, Никель
  Благодаря чуткости и инициативе судебного пристава отдела судебных приставов Печенгского района женщина-должник возвращена к человеческим условиям жизни.

  Так, в отделе судебных приставов Печенгского района на исполнении находилось исполнительное производство о выселении жительницы поселка Никель из муниципальной квартиры.

В ходе исполнения решения суда судебный пристав вышел по месту жительства женщины и установил, что квартира находится в антисанитарном состоянии, и в ней собираются лица с пониженной социальной ответственностью. 

Во время беседы с женщиной судебный пристав обратил внимание, что она не может расписаться в документах и с трудом стоит на ногах. Пристав направил информацию в прокуратуру о том, что должница находится в беспомощном состоянии, нуждается в опеке и невозможно установить круг близких родственников. 

Совместно с прокуратурой и органами опеки и попечительства администрации муниципального образования Печенгского района судебным приставом установлена дочь должницы.

Дочь рассказала, что на протяжении нескольких лет в квартире её матери собираются асоциальные личности для распития спиртных напитков, которые закрывали ее мать в квартире, и она длительное время, не имея возможности покинуть свое жилье, оставалась без еды.

На уговоры дочери о переезде жить к ней женщина отказывалась.  В настоящее время дочерью для матери приобретена однокомнатная квартира, куда женщина согласилась переехать, и за ней осуществляется уход.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter