В Кировске был открыт лыжный сезон в Мурманской области

23 ноября 2009 в 08:52, Кировск
В Кировске открытыми всероссийскими соревнованиями на призы ОАО "Апатит" начался лыжный сезон в Мурманской области. На старт гонки классическим стилем вышли 68 спортсменок и 100 спортсменов.

В женской гонке на 5 километров победу праздновала вологодская лыжница Ольга Румянцева, ее результат 15 минут 40,8 секунды. Второе место у Анны Граховой их Тверской области - 16.06,4, третье - у другой спортсменки из Вологодщины Марины Трухиной - 16.10,7. Лучшей из лыжниц нашей области была мурманчанка Татьяна Соколова, занявшая 13-е место - 16.56,0.

После мужской гонки на 10 километров на пьедестале оказались сразу два лыжника из Украины. На высшую ступень поднялся Геннадий Никон из Сум (результат 28.42,4), а на третью - Алексей Прохор из Киева (29.11,6). Между ними вклинился Дмитрий Шапаров из Вологодской области - 28.52,8. Лучшим из наших земляков стал мурманчанин Александр Косорыгин. Он занял седьмое место. показав результат 29 минут 28,4 секунды.

Завтра в Кировске международные соревнования. Спортсмены разыграют медали в гонках свободным стилем. В старту готовятся лыжники из России, Украины, Белоруссии и даже Монголии.