В Ковдоре открылись две новые спортивные площадки

20 ноября 2009 в 11:05, Ковдор
В Ковдоре, где расположено одно из предприятий Минерально-химической компании «ЕвроХим» – Ковдорский ГОК – торжественно распахнули двери отделение кикбоксинга и реконструированная детско-юношеская спортивная школа.

Спортивные отделения функционируют в Ковдоре двадцать лет. В них ежегодно обучаются и тренируются более 700 юных спортсменов. За время существования ДЮСШ в секциях бокса, баскетбола, футбола, плавания, самбо, дзюдо, спортивной акробатики и бадминтона подготовлены три тысячи спортсменов, более ста перворазрядников, двадцать кандидатов и семь мастеров спорта России, десятки чемпионов Северо-запада, российских и международных турниров. Воспитанник ДЮСШ супертяжеловес Максим Маслов в данное время готовится к завоеванию титула чемпиона Европы в профессиональном боксе.

За время работы спортивный инвентарь и амуниция бойцов отделения кикбоксинга пришли в негодность, а тренировки в ДЮСШ были прекращены из-за аварийного состояния здания.

Благодаря финансовой поддержке МХК «ЕвроХим» выполнены ремонт кровли здания и капитальный ремонт спортивных залов, приобретён разнообразный инвентарь для всех спортивных отделений. Эта работа выполнена в рамках последовательной политики МХК по реконструкции имеющихся и строительству новых спортивных площадок в ходе популяризации здорового образа жизни в регионах присутствия компании, сообщает управление общественных связей и коммуникаций МХК «ЕвроХим».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter