Госжилинспекция проверила УК в Мурманске и Росляково

06 февраля 2018 в 06:38, Мурманск
Государственные жилищные инспекторы Мурманской области провели семь выездных проверок в рамках исполнения требований ранее выданных предписаний.

Так, по требованию инспекции управляющей организацией ООО «Жилспецстрой Плюс» восстановлено освещение мест общего пользования в доме 2/1 по ул. Мира в Мурманске.

Управляющей организацией ООО «РЖКХ» приведено в удовлетворительное санитарно-техническое состояние подвальное помещение дома 4/1 по ул. Заводская в районе Росляково Мурманска.
 
ООО УК «Наш дом» и ООО «Рикдом» представлены заключения по результатам проведенного технического диагностирования внутридомового газового оборудования дома 14 по ул. Володарского, дома 71 по пр. Героев-североморцев, домов 79, 81 и 83 по пр. Ленина, дома 9 по ул. Папанина, дома 5 по ул. Сомова в Мурманске. Оборудование допущено к дальнейшей эксплуатации.

Специалисты инспекции повели проверку в отношении управляющей организации ООО «СеверГрупп», связанную с восстановлением нормативного давления холодной воды в точке водоразбора в жилом помещении дома 14 по ул. Привокзальная в Мурманске. По результатам проведенных контрольных измерений качество предоставления коммунальной услуги восстановлено и соответствует нормативным требованием.

В отношении управляющих организаций, не исполнивших требования предписаний инспекции по истечении установленного срока, будут рассмотрены вопросы о возбуждении административного производства, а также о понуждении к исполнению требований предписаний в судебном порядке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter