В Апатитах лыжники разыграли Кубок филиала «Кольский» ТГК-1»

05 февраля 2018 в 15:36, Апатиты
4 февраля 2018 года в г. Апатиты прошел второй этап VIII детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1». Участие в турнире приняли 213 лыжников из 14 городов и поселков Мурманской области.

— Наша главная задача — популяризация спорта и активного образа жизни. Все составляющие для этого у Кубка «ТГК-1» есть — это участие спортсменов в четырех возрастных категориях, соревнования в разных видах лыжных дисциплин и, конечно, что немаловажно для детей, наличие не только состязательного духа, но и атмосферы праздника.

Самым юным лыжникам, которые только делают первые шаги на лыжне, наши партнеры традиционно вручают специальные подарки для поощрения стремления к спорту и преодолению сложностей, — отметил директор турнира Игорь Ильин. — Для Мурманской области лыжные гонки являются одним из самых доступных массовых видов спорта, что доказывает широкая география участников Кубка и массовость стартов.

Победителем этапа стала сборная команда Апатитов, второе место заняли спортсмены из Кандалакши, третье — из Мурманска. «Малый» кубок среди поселков увезли лыжники из Мурмашей, на второе место пьедестала поднялась сборная Зеленоборского, на третье —Умбы.

Впервые в рамках Кубка прошла «Гонка тренеров». На дистанции 1 км среди мужчин быстрейшим стал Александр Савицкий (г. Апатиты), среди женщин — Ирина Мельникова (п. Мурмаши).

Следующий этап пройдет 4 марта в г. Полярные Зори. Абсолютные чемпионы станут известны по итогам командной эстафеты в п. Зеленоборском.