За неделю сотрудники Росгвардии Мурманской области более 280 раз выезжали по сигналам «Тревога»

05 февраля 2018 в 13:19, Мурманская область
За прошедшую неделю нарядами вневедомственной охраны Росгвардии принято участие в раскрытии 11 преступлений, задержано 11 лиц по подозрению в их совершении. За совершение административных правонарушений задержано 174 гражданина. Сотрудники Росгвардии 283 раза выезжали по сигналам «Тревога». Пресечено 17 правонарушений на охраняемых объектах.

Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии за прошедшую неделю на территории Мурманской области выявлено 23 нарушения установленных правил оборота оружия, по всем фактам владельцы оружия были привлечены к административной ответственности.

Совместно с органами внутренних дел осуществлено 458 проверок обеспечения сохранности оружия, в рамках которых изъято 6 единиц гражданского оружия, 3 единицы сданы владельцами добровольно.

Сотрудники Росгвардии напоминают, что на территории Мурманской области граждане могут, добровольно сдав в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, обратиться за денежной компенсацией в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter