В Мурманске прошли соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей – 2018»

05 февраля 2018 в 11:56, Мурманск
В Мурманске состоялись Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей – 2018». В 32 регионах страны участники преодолевали 3 февраля дистанции 50 и 100 метров.

История этих традиционных состязаний началась еще в советские времена. Многие российские звезды конькобежного спорта зажигались именно после выступления на подобных стартах, получали путевку в большой спорт. И по сей день одной из основных задач соревнований является поиск юных спортивных талантов.

В Мурманске мероприятие прошло на стадионе «Строитель». В соревнованиям можно было выступать на любых моделях коньков. Всего на лед вышло более 300 участников разных возрастных групп. Соревнования открыла председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Ирина Андреева

Первыми на дистанции 50 м стартовали воспитанники дошкольных образовательных учреждений. В своём желании победить они не уступали взрослым спортсменам. Продолжили забеги учащиеся средних образовательных школ: 1-2 классы, 3-5 классы, 6-8 классы. Старшеклассники 9-11 классов преодолевали уже дистанцию 100 метров. И завершили соревнования на дистанции 100 м мужчины и женщины без ограничения возраста.

Все участники получили памятные сувениры, а призеры – медали и дипломы Министерства спорта России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter