В Никеле и ЗАТО Александровск провел рейды «родительский патруль»

05 февраля 2018 в 11:36, Гаджиево
Мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма с участием инициативных групп родителей прошли в Печенге и Александровске.

Так, в ЗАТО Александровск «родительский патруль» вышел в утренний рейд. Главной задачей инициативной группы было обеспечение безопасности детей при пересечении ими проезжей части. Активные родители прошли инструктаж наравне с инспекторами ГИБДД, после чего приступили к патрулированию пешеходных переходов. Инспекторы проверяли наличие светоотражающих элементов на одежде юных пешеходов и помогали им пересечь проезжую часть. А представители «родительского патруля» в свою очередь беседовали со взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей.

В поселке Никель Печенгского района во время совместного патрулирования внимание уделялось водителям, не пропустившим маленьких пешеходов при пересечении ими проезжей части. Для проведения мероприятия инспектора ДПС и родители вышли на пешеходный переход, расположенный вблизи школы №3. Участники мероприятия проверили у детей-пешеходов наличие световозвращающих элементов и рассказали им о важности соблюдения правил безопасности дорожного движения по маршруту «Дом-Школа-Дом».

Проведение подобных мероприятий на территории Мурманской области планируется продолжить.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter