Председатель ТСЖ отделался условным сроком за причинение имущественного ущерба Мурманской ТЭЦ

05 февраля 2018 в 09:59, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении О., 1947 года рождения.

Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска гражданин О. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества, путем обмана при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб.

Установлено, что председатель правления ТСЖ « Северное сияние» в период времени с 01 мая 2015 года по 30 апреля 2016 года совершил причинение имущественного ущерба собственнику имущества ПАО «Мурманская ТЭЦ» путем обмана при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный размер.

Денежные средства, поступившие на расчетный счет ООО « Кольский вычислительный центр», принадлежащие ПАО «Мурманская ТЭЦ» от начисления в счет оплаты за оказанные ПАО «Мурманская ТЭЦ» услуги, в период времени с 01.05.2015 по 30.04.2016 были израсходованы подсудимым на расчеты с другими контрагентами, оказывавшими услуги ТСЖ.

В результате умышленных преступных действий ПАО «Мурманская ТЭЦ» причинен имущественный ущерб на общую сумму 2 892 184 рубля 12 копеек.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.

Суд, учтя все обстоятельства совершенного преступления, его тяжесть, признание подсудимым своей вины, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года.

Судом также назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в сфере ЖКХ сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter