В Мончегорске рецидивист ударил знакомого ножом в грудь и шею

05 февраля 2018 в 10:05, Мончегорск
В дежурную часть ОМВД России по г.Мончегорску поступило сообщение о том, что в одном из подъездов по улице Бредова происходит конфликт между двумя мужчинами.Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что одному из мужчин были нанесены телесные повреждения в виде колото-резаной раны шеи и грудной клетки.

Пострадавший пояснил, что ножевые ранения ему нанес знакомый, с которым у него произошел конфликт, внезапно начавшийся на почве неприязненных отношений. Мужчина 1980 года рождения был направлен в медицинское учреждение.

Сотрудниками уголовного розыска был установлен и доставлен в отдел полиции подозреваемый – житель г.Мончегорска 1986 года рождения. Выяснилось, что мужчина ранее уже был судим за грабеж, хранение и распространение наркотиков, а также за причинение тяжкого вреда здоровью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter