В Ковдоре открылась служба сопровождения приемных семей

05 февраля 2018 в 09:11, Ковдор
В Ковдоре открылась служба сопровождения приемных семей (ул. Кирова, 24). Это социальный проект частного учреждения "Детские деревни SOS Кандалакша". В Мурманской области такие службы открываются в городах Заполярья в рамках проекта "Крепкая семья" партии "Единая Россия".

Отметим, что на 1 января текущего года в Ковдорском районе в семьях опекунов и попечителей приемных родителей воспитывается 127 детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. 38 детей прибыли из других городов области, а 9 – из других регионов страны.

По словам руководителя службы Игоря Воробьева, главная цель в работе - это поддержка семей, консультации, проведение обучающих семинаров на тему воспитания приёмных детей. Но самая главная задача - сократить количество детей, которые растут не в семье.

На открытии были приглашены, родители и опекуны приёмных семей. С приветственным словом выступили глава района Сергей Сомов, а также секретарь местного отделения партии "Единая Россия, административный директор Ковдорского ГОКа компании "ЕвроХим" Иван Фомин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter