Рабочие «Апатитыэнерго» продолжают ждать зарплату

20 ноября 2009 в 09:06, Апатиты
В результате, сегодня в здании Апатитыэнерго прошло второе собрание рабочих, на котором также присутствовали Глава города, директор предприятия и представители прокуратуры. Пока договор о намерениях с ТГК-1 не подписан, вопрос начисления заработной платы решается другими способами, а именно, за счет ускоренного перевода денежных средств предприятиями-партнерами ОАО «Апатитыэнерго».



- В пятницу 300 тысяч, и сегодня 100 тысяч, примерно 38 человек, которым мы перевели заработную плату сегодня. 112 еще осталось. За сентябрь. Осталось 2 миллиона зарплаты. Рабочие специальности не получили. Я просил у ТГК миллион рабочим специальностям, хотя-бы. Отказали, - говорит Геннадий Алупов, директор ОАО «Апатитыэнерго».



Сегодня с руководством ТГК-1, которое находится в Санкт-Петербурге, созванивался Глава города Михаил Антропов с просьбой ускорить процесс подписания протокола. Но пока что документ остается на рассмотрении у юристов. Сколько времени понадобится руководству ТГК-1 чтобы принять решение о его подписании, неизвестно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter