Следствием устанавливаются обстоятельства гибели мужчины, провалившегося под лед на снегоходе

04 февраля 2018 в 18:08, Умба
Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту смерти мужчины в районе озера Вильмаламбина Терского района Мурманской области.

Предварительно установлено, что 03 февраля 2018 года двое мужчин во время движения по ледяной поверхности озера на снегоходе, провалились под лед. Им удалось выбраться из полыньи, однако несмотря на предпринимаемые ими меры к самосохранению, один из мужчин скончался на месте.

В настоящее время следствием установлена личность погибшего. Им оказался житель поселка Умба Терского района Мурманской области, 1984 года рождения. В ходе осмотра тела погибшего следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти, не обнаружено.Следствием назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются лица, обладающие информацией о произошедшем, проводятся иные необходимые проверочные действия, по завершении которых будет принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter