В Ковдоре прошло областное первенство по бильярду

20 ноября 2009 в 09:04, Ковдор
Более сорока бильярдистов Мурманской области и Карелии в течение двух дней состязались в областном первенстве по бильярду в ковдорском центре семейного отдыха «Пирамида».
Турнир по так называемой московской пирамиде на приз депутата районной Думы Владимира Антонова проходил оживлённо. В бильярдном зале не пустовал ни один стол. Вокруг них с задумчивым видом кружили игроки. Многочисленные болельщики часами наблюдали за каждой позицией.
Андрей БАГАЕВ, капитан команды Ковдора: «Не всегда первенство области набирает такое количество участников, которое приехало к нам».
Борьба проходила остро. Близко к финалу подошли и ковдорские игроки – Андрей Багаев и Василий Слепухин. Но удача всё же была на стороне гостей.
Юрий ТУПОЛОВ, команда города Мурманск: «Интересно очень было участвовать в этих соревнованиях, потому что обычно они проводились в Мурманске. Всё время одни и те же игроки. А сюда мы приехали, здесь очень много ковдорских было игроков. Познакомились. Новые встречи какие то, новые люди. Но, а игра, в принципе, была на том же уровне, как и в Мурманске, то есть – на очень высоком».
В итоге обладателями призов депутата Антонова стали мурманчане Юрий Туполов, Михаил Гаврилов, Алексей Сухарников, Андрей Чернов и Роман Донас из Мончегорска. Награды победителям и призерам вручил лично Владимир Антонов, кстати, сам неплохо играющий в бильярд.
Владимир АНТОНОВ, депутат районного Совета: «Главная цель – это популяризация вида спорта, который доступен. Мы будем всячески расширять и дополнять это».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter