Жительница Мурманска украла забытый в примерочной «Айфон 7»

03 февраля 2018 в 22:12, Мурманск
Дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску в отношении 35-летней жительницы областного центра возбуждено уголовное дело по факту хищения дорогостоящего телефона у мурманчанки.

В отдел полиции обратилась 50-летняя мурманчанка с заявлением о краже мобильного телефона «Айфон 7», стоимостью 50 тысяч рублей.

Женщина рассказала полицейским, что находилась в магазине одежды, расположенном по проспекту Кольскому. В примерочной кабине она оставила дорогостоящий мобильный телефон. Когда заявительница вспомнила про телефон, он уже бесследно исчез.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, с, изображением женщины, которая прошла в примерочную кабину после заявительницы.

Приметы предполагаемой злоумышленницы были переданы всем патрульным нарядам.В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы установили подозреваемую в краже.

Похищенное имущество было у нее изъято сотрудниками полиции в ходе обыска. Женщину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.Позже она призналась в содеянном.

Ранее 35-летняя жительница Мурманска в поле зрения правоохранительных органов не попадала.Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter