Жителей ЗАТО Александровск ждут насыщенные выходные

03 февраля 2018 в 09:33, Гаджиево
Полярнинский историко-краеведческий музей приглашает на новую экспозицию - Выставка "Фэнтези. Предмет и форма" Михаила Кадашникова. На выставке представлены необычные кадры, сделанные профессиональной камерой. Фотографика - снимки, отснятые в цифровом формате с незначительной обработкой в компьютерной программе. Зачастую не сразу можно понять, что послужило оригиналом того или иного экспоната. Выставка работает до 22 февраля.

«Здравствуй, Солнце!». Под таким названием завтра, 3 февраля, на площади «Двух капитанов» в 13.00 час. начнется концертно-развлекательная программа. В 12.00 час. буден дан старт конкурсу снежных фигур «Фантазия полярной ночи».
Неделей раньше по решению главного санитарного врача ЗАТО Александровск в Полярном до 2 февраля были отменены культурно-массовые мероприятия. Сегодня решением санитарно-противоэпидемической комиссии снято введение ограничительных мер на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. Поэтому город воинской славы, пусть и с опозданием, но присоединится к празднику встречи заполярного светила. Кубы на площади «Двух капитанов» заждались снежных ваятелей.

В субботу и воскресенье в спорткомплексе «Каскад» соберутся единоборцы, представители различных стилей и направлений.
В Чемпионате и Первенстве Мурманской области по ушу-саньда примут участие около сотни сильнейших спортсменов нашего региона и гости из Ленинградской области. Старт поединкам будет дан в субботу, 3 февраля, в 15.00 час., в воскресенье 4 февраля, бои продолжатся в полдень.

В выходные в большом ЗАТО - снова большой хоккей. 3 февраля в рамках чемпионата «Северной военной лиги» на кубок командующего Северным флотом на полярнинском льду встретятся команды «Бастион» бригады береговой артиллерии и «Пётр Великий», представители экипажа атомного крейсера. Игра пройдёт на корте площади «Двух капитанов». Начало в 11 часов.

А в воскресенье флотилийский «Альбатрос» на одноимённой арене будет принимать клуб «Армеец» из Кильдинстроя.

Всего за почётный трофей борются 19 команд в трёх дивизионах. Сборная флотилии «Альбатрос» играет в первом дивизионе и на сегодняшний день в числе фаворитов чемпионата. Начало ледовой баталии в воскресенье в полдень на Альбатрос-арене.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter