Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В «Снежной деревне» сломавшаяся скульптура сломала ногу мальчику

03 Февраля 2018, 01:04     Кировск

ЧП произошло на территории «Снежной деревни» вечером 2 февраля. На 7-летнего мальчика упала одна из скульптур, возведенных на фестивале «Снеголед».

В итоге ребенок получил закрытый перелом стопы и был госпитализирован в Апатитско-Кировскую ЦГБ.

Ситуацию взяли на контроль прокуратура Мурманской области и Следственный комитет.

В «Снежной деревне» и галерее ледяных скульптур в Апатитах гостей предупреждают о бережном отношении к ледово-снежным сооружениям, которые только кажутся крепкими. На самом деле их легко сломать и пострадать при этом. Поэтому туристов просят не залезать на объекты, не пинать их и не пытаться повредить любым другим способом.Информация cкопирован(а) с ресурса https://www.hibiny.com

В «Снежной деревне» сломавшаяся скульптура сломала ногу мальчику

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2323 Это интересно 1 Комментировать 21 

Новости по этой теме

   03 Фев 2018, 07:23
Следователи проводят проверку по факту травмирования ребенка в «Снежной деревне»
21

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Андрюша И3ВЕРГАндрюша И3ВЕРГ
Всех в тюрьму
03 Фев 2018 в 07:59 #624096
oooooooooooooooo
Кто знает, сколько вход туда стоит?
03 Фев 2018 в 08:04 #624097
ValtasarValtasar
oooooooo
Взрослый -600, Детский (7-14 лет) и Пенсионный (от 50 лет) - 300 рубликов. А вообще у них сайт свой есть....
03 Фев 2018 в 10:23 #624103
irina-malinairina-malina
Да и фиг с ним,сам подика лез куда не надо!Сказано же руками не трогать,а родители тупари сами же и сажают детей на эти фигуры,уроком будет на будущее ему,жалко голову не сломал!
03 Фев 2018 в 10:58 #624106
inna1974inna1974
irina-malina
Прекрасные скульптуры, обошли все. Да вот даже из окна (пошли погреться с чаем и блинами) видим- детвора да и взрослые пытаются любыми способами влезть,сесть и т.д. сделать селфи. Культура "зашкаливает". Делалось все для людей. Просто "людей" больше.
03 Фев 2018 в 11:27 #624109
иктоэтоиктоэто
    irina-malina писал(а):
    Да и фиг с ним,сам подика лез куда не надо!Сказано же руками не трогать,а родители тупари сами же и сажают детей на эти фигуры,уроком будет на будущее ему,жалко голову не сломал!

Полностью согласна.
Только вот заголовок совершенно не верный, "Сломавший скульптуру мальчик вдобавок сломал себе ногу".
03 Фев 2018 в 12:12 #624111
Светлана ПостоеваСветлана Постоева
irina-malina
За то, что мальчишка (случайно или нет, в принципе не так и важно) уронил скульптуру, ему желают лишится головы. Смерти желают. За кусок снега.Спросить хочется: Вы сами то в детстве что, по струнке ходили?
03 Фев 2018 в 14:27 #624117
зис.зис.
Теперь администрация Снежной деревни задолбается отписываться от жалоб и от проверяющих.
03 Фев 2018 в 14:27 #624118
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    "Сломавший скульптуру мальчик вдобавок сломал себе ногу".

ВонОноЧё! семилетний пацаненок силой недюжинной , видать, обладал! Завалил изваяние ледяное! или из г̶о̶в̶н̶а̶ и палок© таки слепленное, из серии "не дышать/не подходить ?
Смайлик
03 Фев 2018 в 15:35 #624123
иктоэтоиктоэто
    Обер-фельдфебель писал(а):
      Цитата:
      "Сломавший скульптуру мальчик вдобавок сломал себе ногу".

    ВонОноЧё! семилетний пацаненок силой недюжинной , видать, обладал! Завалил изваяние ледяное! или из г̶о̶в̶н̶а̶ и палок© таки слепленное, из серии "не дышать/не подходить ?
    Смайлик

Как стало известно «ХибИнформБюро», ребёнок начал трясти неогороженную скульптуру (по другим сведениям — попытался на неё залезть), от конструкции отвалился кусок и упал мальчику на ногу. Сотрудников экскурсионно-туристического центра, по предварительным данным, в момент происшествия рядом не было, но при входе всех посетителей «Снежной деревни» предупреждают о необходимости соблюдения норм безопасности.
Родители где были? или селфи делали Смайлик

И ещё комменты -
Влад
03.02.2018 в 11:58
Все уже прояснили! Нет никакого перелома- просто ушиб. Родителям в тот день постоянно делали замечания поведении. А потом они смотрели как ребёнок пытался отобрать ледяную палку у скульптуры пришельца…. Итог — осколок головы скульптуры упал ему на ногу… Так что, товарищи злопыхатели — поберегите слюну… Я б ещё родителям штраф влепил за порчу скульптуры! Что за отношение? Пусть наше чадо все поразламает, душу отведет, а на труд людейи остальных посетителей пофиг!
03 Фев 2018 в 16:01 #624126
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
иктоэто
    Цитата:
    Родители где были?

Так и
    Цитата:
    Сотрудников экскурсионно-туристического центра, по предварительным данным, в момент происшествия рядом не было

И да:
    Цитата:
    ребёнок начал трясти неогороженную скульптуру

Прям представил сотрясающего скульптуру ̶Г̶е̶р̶а̶к̶л̶а̶ школяра начальных классов.
    Цитата:
    или селфи делали

думаю, букли седые бабушке укладывали. Смайлик
03 Фев 2018 в 16:06 #624128
иктоэтоиктоэто
Обер-фельдфебель
Из мухи слона раздули, не более, в погоне за сенсацией... Смайлик
А так, то да, пришло дитя со школы в соплях, на школу в суд, за компенсацией на "риностоп", а то что пару часов на жёппе где-то катался, так никто не видел... Смайлик99
03 Фев 2018 в 16:12 #624130
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
иктоэто
    Цитата:
    А так, то да, пришло дитя со школы в соплях, на школу в суд, за компенсацией на "риностоп", а то что пару часов на жёппе где-то катался, так никто не видел.

Осподяяяя... Как же я в СССР-овском деЦЦтве то выжил? без судов,компенсаций,каких то риностопов и прочей шняги? Правда, тогда и скульптуры/горки побрутальней были, без претензиозных изысков, не столь изящны, но более практичны, и не менее, а то и более, веселы и юзабельны. Смайлик
03 Фев 2018 в 16:30 #624131
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Обер-фельдфебель писал(а):
    Правда, тогда и скульптуры/горки побрутальней были, без претензиозных изысков, не столь изящны, но более практичны, и не менее, а то и более, веселы и юзабельны.

Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=NlxN2pvZqjU
03 Фев 2018 в 17:30 #624133
tanyushatanyusha
Ребенку надрать причинное место, чтобы не лазал где не надо. Родителям - штраф за не выполнение родительских обязанностей по присмотру за своим чадом и пусть вылатят компенсацию Снежной деревне за поломанную скульптуру!
03 Фев 2018 в 19:22 #624144
1904197319041973
Ребёнку по жопе))))
03 Фев 2018 в 19:34 #624145
зис.зис.
Светлана Постоева
Нет, мы по струнке не ходили. Но и если кто-то на прогулке получал травму ( а такое бывало), об этом в СМИ не кричали и прокуратура никаких проверок не проводила, особенно когда сами и были виноваты.
03 Фев 2018 в 20:57 #624152
ВладленаВладлена
Самое интересное, что многие родители считают, что ребенку можно всё. А разве не родители должны с пеленок объяснять своим деткам, что нужно уметь созерцать и любить то, что создано другими людьми. Ведь всем нравится, когда их труд ценят, почему же не объяснить это своему ребенку. Объяснить, что не ты один, а многие придут посмотреть, полюбоваться, порадоваться. Если ребенку можно всё в 7 лет, то ему будет всё можно и в 17, и в более старшем возрасте, если только он сам не изменит свое отношение к жизни. Я желаю всем добра, мира и счастья! Давайте жить дружно!
03 Фев 2018 в 21:06 #624155
Лето5Лето5
родителей привлечь за не надлежащее исполнение родительских обязанностей Смайлик они должны следить за ребёнком и не допускать ситуаций травмирования ребёнка Смайлик


Дяревню привлечь за то ,что они не оградили скульптуры пятиметровым забором и позволил подходить непосредственно к изваяниям Смайлик могло бы и насмерть придавить идиотов. Смайлик Смайлик
Депутатов и администрацию оштрафовать за дозволение создавать ледяные скульптуры, которые травмируют детишек, которые залезают на эти скульптуры. Смайлик
И вообще запретить все ледовые, снежные, гипсовые и другие скульптуры и памятники, так как у нас много идиотов залезающих на эти изваяния. Смайлик
03 Фев 2018 в 23:48 #624178
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Лето5 писал(а):

    И вообще запретить все ледовые, снежные, гипсовые и другие скульптуры и памятники, так как у нас много идиотов залезающих на эти изваяния.

Смайлик


03 Фев 2018 в 23:51 #624179
irina-malinairina-malina
Светлана Постоева
Понятно же,что это всё в переносном смысле сказано.А вообще всё от родителей зависит,что вложили в ребёнка, то и получили.С детства нужно приучать ребёнка чужой труд уважать,сами свиньи и детеныши такие же свиноподобные потом вырастают.
04 Фев 2018 в 02:42 #624187