Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Тулома

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Атаман туломского станичного общества отвез юных казаков на экскурсии Туломское Станичное Казачье Общество

03 Февраля 2018, 07:32     Тулома

Атаман туломского станичного общества  отвез  юных казаков на экскурсии

В рамках уроков для детей казачьего военно-патриотического клуба "Финист" 27 января 2018 года Атаман туломского станичного казачьего общества Ростовцев Андрей при финансовой поддержке кольского хуторского казачьего общества отвез 15 детей в КВЦ Русского музея , Ул.Софьи Перовской, д.3, 2 этаж.

Там прошел музейный урок "Как рубашка в поле выросла"

Урок проводился на выставке "Народный костюм в семейных традициях" из собрания московского коллекционера Сергея Глебушкина. Занятие проходило в игровой форме.

Так как возрастная группа была от 7 лет до 17, то лектору пришлось применять индивидуальный подход к каждому ребенку. На уроке детей подробно познакомили с процессом выращивания и обработки льна, техникой изготовления полотна, льняной одежды, приобщили к культуре русского народа.

Были показаны разные орнаменты вышивки: такие как древо жизни, берегиня, коловрат, о каждом из них были рассказаны история и тайный смысл оберега этой вышивки.
Также была рассказана сказка о поясе обереге.

В завершение урока состоялся мастер-класс "Пояс" по изготовлению витого пояса. Лучше и быстрее всех получалось у Якова представителя отряда Соколов из казачьего военно-патриотического клуба Финист.
В завершении экскурсии в автобусе дети были угощены казачьими бутербродами:)


Туломское Станичное Казачье Общество    все новости

г. Тулома, ул. Мира, 18 показать на карте


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 265 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 15 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Д.О. ВернерД.О. Вернер
Не добавили, из скромности, что перевозка детей была осуществлена в автобусе, оборудованном ремнями безопасности, и в сопровождении автомобиля ГИБДД. Смайлик
Форум
03 Фев 2018 в 21:50 #624160
Oleg-51Oleg-51
И все поди из личных средств. Смайлик
04 Фев 2018 в 12:51 #624206
sam77776sam77776
"... такие как древо жизни, берегиня, коловрат, о каждом из них были рассказаны история и тайный смысл оберега этой вышивки.
Также была рассказана сказка о поясе обереге."

Анефема не за горами ...

И чот мне на нравится, что олень поверх герба РФ ...

Какие-то антироссийские казаки-идолопоклонники Смайлик
04 Фев 2018 в 13:41 #624210
ЗдешнийЗдешний
Но это точно умнее и патриотичнее, чем по поводу и без повода привлекать костюмированных членов отряда, назначенных в юнармейцы. Смайлик
Форум
04 Фев 2018 в 17:11 #624223
DociDoci автор статьи
Автобус с ремнями был. От центра патриотического воспитания молодежи города Мурманска. А остальное из моих личных средств. Хотите помочь? Буду только рад.
21 Фев 2018 в 09:48 #625611
здесьхорошо#здесьхорошо
у меня одного такое чувство что появились интернетдиванные (даже подводные) казачьи войска?

Doci
    Цитата:
    А остальное из моих личных средств

а субсидией не смогли воспользоваться?
http://mvpmk.gov-murman.ru/act.../npa/
21 Фев 2018 в 10:06 #625613
oooooooooooooooo
Сначала с ГАИ на экскурсию, потом без ГАИ в лес. Тут до пидофилии один шаг! Смайлик
21 Фев 2018 в 11:37 #625620
StreamStream
На каком этапе будет проходить изменение сознания несовершеннолетних и вовлечение в казачий стан? Посещение памятника Краснову планируется?
Форум
21 Фев 2018 в 12:00 #625622
DociDoci автор статьи
#здесьхорошо
Субсидия нам не положена.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

sam77776
А то что на гербе РФ птичка двуглавая? Претензий нет?
Символ оленя, прострелянного стрелой, у донского казачества. Был как признак свободы казаков от государей. Так как Олень считался благородным животным и на него позволялось охотится только королям.
Среди казаков были и буддисты и мусульмане...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

oooooooo
Не стоит о своих мыслях и пристрастиях рассуждать открыто. Не этично.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Stream
При чем здесь казачий стан?
Дети изучали Героев Советского Союза, которые сражались с фашистами на Кольском севере.
Но, вы правы. Про это тоже стоит рассказать. Это вторая гражданская война казаков, которая шла во время ВОВ.
А также хочется подробнее узнать какими методиками и с кем Вы занимаетесь изменением сознания несовершеннолетних и кто вам дал на это право?
13 Июн 2018 в 12:14 #636221
oooooooooooooooo
    Doci писал(а):




    oooooooo
    Не стоит о своих мыслях и пристрастиях рассуждать открыто. Не этично.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

неа дружок о твоих о твоих
13 Июн 2018 в 12:56 #636226
Д.О. ВернерД.О. Вернер
А в паспортах тоже значится, что казак? Как казаки определили, что они казаки, что их дети казачата? Смайлик
13 Июн 2018 в 14:19 #636236
DociDoci автор статьи
Stream
Казаки были с разны сторон, как и просто русские и другие нации той войны:

Из воспоминаний начальника политуправления 3-го Украинского фронта генерал-лейтенанта И. Аношина: «...В горячие дни сражений 44-го случайно встретились под Будапештом отец и сын Куркины. Статный, с окладистой бородой старший Куркин — Парамон Самсонович запечатлен на фотографии во всем своем величии. От его фигуры веет чем-то богатырским, крепким, надежным. И это великая правда. Ведь только сильным духом людям, бесконечно любящим свою Родину, под силу в 62 года бросить родной дом и, собрав еще сотню казаков, добровольно уйти на фронт.
Донской казак П. С. Куркин участвовал в трех войнах. На фронт пошел добровольцем и за высокие боевые заслуги награжден четырьмя орденами: Красного знамени, Отечественной войны I и II степеней и Красной звезды. Вместе с отцом на фронт пошли три его сына: Михаил и Владимир служили в артиллерии, Борис был летчиком и погиб в бою. На снимке — П. С. Куркин и его сын Михаил — капитан, командир артиллерийского дивизиона. Случайная встреча. Венгрия 1944».
#Фото #Отец #Сын #Встреча #Командиры #История #15_июня #1418_дней #Зима @t1418dof
15 Июн 2018 в 20:47 #636444
АлександрVWАлександрVW
по моему скромному мнению.....все эти казаки, внутренний оплот "царя", одновременно формирующий у подростков воинственность, псевдопатриотизм,отсечение возможности смотреть на ситуацию "своими глазами", подготовку к пресечению внутренних волнений и выражению народа...
15 Июн 2018 в 22:18 #636454
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Они наверное по всей России размножаются по указу царя,на всякий случай,путя свистнет и поползут людей нагайками дубасить в случае чего.
Резерв ставки главнокомандующего.
15 Июн 2018 в 23:10 #636464
АлександрVWАлександрVW
не иначе....чёйта я в СССР слышал о казаках только в их местах племенного проживания, а вон что выходит....везде они....форму пошили, регалии всяческие...