Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск
Мурманск и область
Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

В правительстве Мурманской области обсудили вопрос строительства ветропарка

03 Фев 2018, 07:35     Мурманск и область

В правительстве  Мурманской области обсудили вопрос строительства ветропаркаСостоялось расширенное рабочее совещание заместителя губернатора Евгения Никоры с делегацией ПАО «Энел Россия» во главе с председателем Совета директоров ПАО «Энел Россия» Стефаном Звегинцовым. Обсуждался вопрос реализации на территории области проекта по строительству ветропарка.
Текст bзят(а) с ресурса www.hibiny.com
В переговорах также приняли участие представители «Энел Грин Пауэр», «Энел Грин Пауэр Рус», руководители профильных региональных министерств и филиалов АО «СО ЕЭС» Кольское РДУ и ПАО «ФСК ЕЭС» Карельского ПМЭС, представители администраций муниципальных образований Мурманской области.

Стороны рассмотрели вопросы размещения объектов производства электроэнергии, а также их технологического присоединения к существующей энергосистеме.

Напомним, в июне 2017 года ПАО «Энел Россия» в результате победы в тендере инвестиционных проектов на основе возобновляемых источников энергии получило право на строительство объекта ветрогенерации на территории Мурманской области.

Ветропарк установленной мощностью 201 МВт сможет вырабатывать порядка 730 ГВтч в год, избегая при этом выброса около 241400 тонн углекислого газа в атмосферу.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 589 Это интересно 2 Комментировать 7 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Д.О. ВернерМурманскД.О. Вернер
Мурманск
Теперь это выгодно? А за что все эти годы не работала эта установка? Смайлик
Форум Мурманск
Мурманск
03 Фев 2018 в 15:48 #624125
Мурманск
Мурманск
Мурманск
1yuriМурманск1yuri
Мурманск
Успокойтесь! Ветропарк - попил бабла. Есть какая-то там федеральная программа и даже с международным участием.
В МО избыток генерирующих мощностей. Объективной необходимости в ветряках нет.
Кольское электричество "качают" в Карелию, Лен.обл, Финию. Есть прожекты по увеличению поставок на Финию.
Мурманск
03 Фев 2018 в 19:10 #624140
Мурманск
Мурманск
Мурманск
электрослужбаМурманскэлектрослужба
Мурманск
Поддержу, помнится, на атомке даж "политинформации" проводили, на тему: "почему у нас такая дорогая электроэнергия" - генерировать меньше не получается, а продать особо некому.
Нахрен нам еще и ветряк? Кто за проектом?
Мурманск
03 Фев 2018 в 20:25 #624148
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Владимир Ш.МурманскВладимир Ш.
Мурманск
Ветряная энергия очень дорогая, и не очень экологична для людей, а нам ее впаривают. Зачем????Может коррупционная составляющая?????
Мурманск
03 Фев 2018 в 20:54 #624151
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Морячок из БергамоМурманскМорячок из Бергамо
Мурманск
На фоне быстро меняющего климата мир не менее стремительно меняет подходы и приоритеты развития. 2017-й год был отмечен не только стихийными бедствиями, но и рекордами в развитии энергетических альтернатив.

Мурманские ветроэнергетические установки будут производиться в России
Смайлик
https://thebarentsobserver.com...sya-v

Все же пока на фоне мировых рекордов показатели российского сектора ВИЭ очень скромны, и реальные доли в общем объеме генерации энергии не дотягивают даже до 1%. Альтернативная энергетика продолжает восприниматься как «гость из будущего». Однако будущее уже гораздо ближе, чем казалось раньше…



Китай предоставит средства карельской ветроэнергетике.
https://thebarentsobserver.com...etike
Смайлик

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

    Владимир Ш. писал(а):
    Зачем????

Смайлик 2017 год начался с рекорда, который установила Дания. В январе ветровая турбина в городе Остерлид за сутки произвела почти 216 000 кВт*ч электроэнергии – количество, достаточное, чтобы обеспечить электричеством стандартный дом на 20 лет вперед.
http://bellona.ru/2018/01/29/alternativa-v-tope/
Чистая энергия полезна всем Смайлик
Мурманск
03 Фев 2018 в 21:07 #624154
Мурманск
Мурманск
Мурманск
электрослужбаМурманскэлектрослужба
Мурманск
Угу, "будущее" ветряков уже лет 40-50 все ближеет и ближеет, а самое главное - на кармане конечного потребителя ваще никак не сказывается.
Для дома на отшибе, самособранный, ну, может быть. Как промгенерация - лучше уж батарейки. Никель есть, медь есть, соленая вода тож есть. Смайлик
Мурманск
03 Фев 2018 в 21:19 #624156
Мурманск
Мурманск
Мурманск
sam77776Мурманскsam77776
Мурманск
Унесенные ветром ...
А хде проект эфирного электричества ? А ? Смайлик
Мурманск
03 Фев 2018 в 21:41 #624158
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

Народное телевидение Кандалакши Народное телевидение Кандалакши

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Администрация Оленегорска Администрация Оленегорска

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

ВКовдоре ВКовдоре

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

ИЦАЭ ИЦАЭ

как стать партнером
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!

Мурманск