Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В правительстве Мурманской области обсудили вопрос строительства ветропарка

03 Февраля 2018, 07:35     Мурманск и область

В правительстве  Мурманской области обсудили вопрос строительства ветропаркаСостоялось расширенное рабочее совещание заместителя губернатора Евгения Никоры с делегацией ПАО «Энел Россия» во главе с председателем Совета директоров ПАО «Энел Россия» Стефаном Звегинцовым. Обсуждался вопрос реализации на территории области проекта по строительству ветропарка.

В переговорах также приняли участие представители «Энел Грин Пауэр», «Энел Грин Пауэр Рус», руководители профильных региональных министерств и филиалов АО «СО ЕЭС» Кольское РДУ и ПАО «ФСК ЕЭС» Карельского ПМЭС, представители администраций муниципальных образований Мурманской области.

Стороны рассмотрели вопросы размещения объектов производства электроэнергии, а также их технологического присоединения к существующей энергосистеме.

Напомним, в июне 2017 года ПАО «Энел Россия» в результате победы в тендере инвестиционных проектов на основе возобновляемых источников энергии получило право на строительство объекта ветрогенерации на территории Мурманской области.

Ветропарк установленной мощностью 201 МВт сможет вырабатывать порядка 730 ГВтч в год, избегая при этом выброса около 241400 тонн углекислого газа в атмосферу.Текст cкопирован(а) с ресурса hibiny.com

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 624 Это интересно 2 Комментировать 7 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Д.О. ВернерД.О. Вернер
Теперь это выгодно? А за что все эти годы не работала эта установка? Смайлик
Форум Мурманск
03 Фев 2018 в 15:48 #624125
1yuri1yuri
Успокойтесь! Ветропарк - попил бабла. Есть какая-то там федеральная программа и даже с международным участием.
В МО избыток генерирующих мощностей. Объективной необходимости в ветряках нет.
Кольское электричество "качают" в Карелию, Лен.обл, Финию. Есть прожекты по увеличению поставок на Финию.
03 Фев 2018 в 19:10 #624140
электрослужбаэлектрослужба
Поддержу, помнится, на атомке даж "политинформации" проводили, на тему: "почему у нас такая дорогая электроэнергия" - генерировать меньше не получается, а продать особо некому.
Нахрен нам еще и ветряк? Кто за проектом?
03 Фев 2018 в 20:25 #624148
Владимир Ш.Владимир Ш.
Ветряная энергия очень дорогая, и не очень экологична для людей, а нам ее впаривают. Зачем????Может коррупционная составляющая?????
03 Фев 2018 в 20:54 #624151
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
На фоне быстро меняющего климата мир не менее стремительно меняет подходы и приоритеты развития. 2017-й год был отмечен не только стихийными бедствиями, но и рекордами в развитии энергетических альтернатив.

Мурманские ветроэнергетические установки будут производиться в России
Смайлик
https://thebarentsobserver.com...sya-v

Все же пока на фоне мировых рекордов показатели российского сектора ВИЭ очень скромны, и реальные доли в общем объеме генерации энергии не дотягивают даже до 1%. Альтернативная энергетика продолжает восприниматься как «гость из будущего». Однако будущее уже гораздо ближе, чем казалось раньше…



Китай предоставит средства карельской ветроэнергетике.
https://thebarentsobserver.com...etike
Смайлик

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

    Владимир Ш. писал(а):
    Зачем????

Смайлик 2017 год начался с рекорда, который установила Дания. В январе ветровая турбина в городе Остерлид за сутки произвела почти 216 000 кВт*ч электроэнергии – количество, достаточное, чтобы обеспечить электричеством стандартный дом на 20 лет вперед.
http://bellona.ru/2018/01/29/alternativa-v-tope/
Чистая энергия полезна всем Смайлик
03 Фев 2018 в 21:07 #624154
электрослужбаэлектрослужба
Угу, "будущее" ветряков уже лет 40-50 все ближеет и ближеет, а самое главное - на кармане конечного потребителя ваще никак не сказывается.
Для дома на отшибе, самособранный, ну, может быть. Как промгенерация - лучше уж батарейки. Никель есть, медь есть, соленая вода тож есть. Смайлик
03 Фев 2018 в 21:19 #624156
sam77776sam77776
Унесенные ветром ...
А хде проект эфирного электричества ? А ? Смайлик
03 Фев 2018 в 21:41 #624158
Угол Угол 2

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

ЦДТ Хибины ЦДТ Хибины

ФИЦ КНЦ РАН ФИЦ КНЦ РАН

Городской Дворец Культуры Городской Дворец Культуры

Народное телевидение Народное телевидение

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Администрация Оленегорска Администрация Оленегорска

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

как стать партнером
Угол Угол 2


Мисс Бикини 2018

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!