Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Глава Мурманской области обсудила с депутатом Госдумы вопрос повышения МРОТ

03 Февраля 2018, 07:54     Мурманск и область

Глава Мурманской области обсудила с депутатом Госдумы  вопрос повышения МРОТФинансовые формы поддержки северных регионов, связанные с дополнительными затратами арктических субъектов РФ на повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ), а также перспективы участия федерального центра в программах расселения аварийного жилья и привлечения на Север врачей губернатор Марина Ковтун обсудила сегодня с депутатом Государственной Думы РФ Алексеем Веллером.

«Решение Конституционного суда и повышение МРОТ – это значимый и знаковый вопрос для всех северных территорий, в частности Мурманской области. Он, конечно, потребует дополнительных источников финансирования из областного бюджета.

Сейчас вместе с муниципалитетами мы эту потребность рассчитываем, посмотрим по итогам первого месяца работы. Кроме того, в мае нас ждёт ещё одно повышение МРОТ, и это тоже дополнительные средства. Согласна с вами, что нам необходимо выходить с законодательной инициативой, предусматривающей, чтобы 3% налоговых поступлений оставались в регионе. Это значимое подспорье для бюджета региона, который расположен в Арктической зоне», – отметила Марина Ковтун.

По предварительной оценке, при поддержке данной инициативы, сообщил Алексей Веллер, из федерального бюджета в региональные может быть перераспределено порядка 20 млрд рублей. 15 февраля на площадке Государственной Думы состоятся парламентские слушания, где Алексей Веллер ещё раз озвучит предложение о межбюджетных формах поддержки северных регионов и работающих на их территориях субъектах малого и среднего предпринимательства.

«С одной стороны, мы понимаем, что это восстанавливает престиж людей, которые работают на Севере, с другой – усугубляет и без того непростое финансовое положение северных регионов», – сказал Алексей Веллер.

Также стороны обсудили перспективы участия федерального центра в программах по расселению аварийного жилья и привлечению в северные регионы врачей.Новость cкопирован(а) с веб-сайта hibiny.com

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1447 Это интересно  Комментировать 13 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

oooooooooooooooo
С одной стороны, мы понимаем, что это восстанавливает престиж людей, которые работают на Севере, с другой – усугубляет и без того непростое финансовое положение северных регионов», – сказал Алексей Веллер.--------- ну Лёша, ну хитрый сукин(литературное слово) сын, и нашим и вашим Смайлик
03 Фев 2018 в 08:17 #624099
ДенчиксДенчикс
Для начала надо исправлять свой косяки, при этой правительнице область лишилась основного налогоплатильщика ОАО "Апатит" 2.5 миллиарда область недополучает .Что вообще происходит в стране? ФОСАГРО экологию в Кировско-Апатитском районе загубило на корню хвосты пылят дышать невозможно онкология по области на 1 месте,а эти уроды выводят налоги в Череповец.Ещё СЗФК до Умбы добралась полный каюк!!!
03 Фев 2018 в 08:24 #624100
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Это всё предвыборные реверансы от их партии... А Вы, держитесь... Смайлик
03 Фев 2018 в 11:16 #624108
василий позняковвасилий позняков
Встретились два главных ворюги Мурманской области. Пока три обычных женщин не подали документы в Суд. Эти двое делали вид, что у нас все в порядке, зарабатывая для себя любимых, а на словах и делах пудряд мозги, рассказывая , что они пекутся о нас жителях области. А что они предлагают всем пенсионерам, которых они обманули при начислении пенсий. Скажут ,а мы не знали, что МРОТ не правильно начисляется. По скромным подсчетом и пенсия должна минимум в два раза быть выше той которую получают пенсионеры Мурманской области...
03 Фев 2018 в 14:21 #624116
Петр РомановПетр Романов
Люди!!! Просто нужно ходить всем на выборы и выбирать честных людей. А то больше половины не ходят голосовать,а потом стонут. А те кто голосует за Едро и Ковтун, они очень организованны!
03 Фев 2018 в 15:11 #624119
Евгений ЕфремовЕвгений Ефремов
Я пенсионер, но знаю, что сегодня Север и Средняя полоса, не отличаются зарплатами и это позорно, раньше сюда со всех регионов народ съезжался, а сегодня убегают, вот и надо сделать Север как раньше престижным !!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

василий позняков
Вася, подтверди документально, а то я тоже сомневаюсь в своей пенсии !!!
03 Фев 2018 в 15:36 #624122
Сергей МакаровСергей Макаров
Евгений Ефремов
Соберите чеки за месяц; на продукты, лекарства, ЖКХ, предметы первой необходимости-это будет Ваша потребительская корзина, к которой привязан МРОТ. По региону МРОТ около 15 тыс. рублей, плюс Северные, региональные и другие надбавки к зарплате за условия труда и жизни - это будет Ваш месячный заработок (..и пенсия). Только вот когда он таким будет я не знаю, наверно, когда СОВЕСТЬ будет в почёте.
03 Фев 2018 в 16:02 #624127
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Если по области будет за ними 40 %, то их всех поснимают? Смайлик
Форум Мурманск
03 Фев 2018 в 16:06 #624129
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Петр Романов писал(а):
    Люди!!! Просто нужно НЕ ходить всем на выборы В ЭТОТ РАЗ

Смайлик99
03 Фев 2018 в 17:33 #624134
ЦарапычЦарапыч
    Евгений Ефремов писал(а):


    василий позняков
    Вася, подтверди документально, а то я тоже сомневаюсь в своей пенсии !!!


Алгоритм (методика) расчёта пенсии, имевшим советский период работы на Севере, это вообще "шедевр" путинско-медведевского властного тандема. Я уже писал на этом форуме, что попытался сам попробовать проверить свою ныне получаемую пенсию, т.к. имею огромные сомнения в корректности. А она возникает в связи с тем, что ныне выходящие на пенсию мои знакомые, коллеги, которые младше меня на пять -шесть лет, но проработавшие бок о бок со мной десятки лет, имевшие и имеющие зарплатные характеристики несомненно худшие, чем мои, тем не менее получают начисленную пенсию на 15-20% больше. Спрашивается почему?.Да потому, что в формулах расчёта северных пенсий подлюче внесён предельный коэффициент отношения твоего заработка и среднего заработка в тот момент по стране. Но это как бы - раз. Два - это то, что , как сейчас указал на то КС, заработки в последние десятилетия для работавших на Крайнем Севере начислялись повально с нарушениями. И здесь конечно следовало бы сетовать не на то, что с этих самых скукоженных заработков перечислялись в счёт будущих пенсий, соответственно, скукоженные отчисления, и тем самым превращались в заниженные пенсионные баллы, а на то, что недостоверно сбалансированные сетки окладов и тарифов занижали вероятно возможные заработные платы работников Севера, дискриминировали десятилетия их благосостояния, превращая их в "дешевую рабочую силу", по сути вынужденных батраков при неофеодалах - необуржуазии, которая на недоплатах создавала миф об достигнутых успехах в эффективности, получая свермаржу-сверприбыли, набивая себе брюхо зарубежной недвижимостью, по сути в том числе и за счёт обманутых жителей Заполярья. И конечно ковтуновско-веллеровские мурлы об этом было прекрасно осведомлены. Что касается нынешнего так называемого кандидата в президенты, то я что-то не помню, чтобы народ и общество дали ему согласие на переезд его резиденции из среднеполосной, но всё таки суровой Столицы в причерноморские субтропики. За чей счёт был обставлен сей банкет, спрашивается? Да за наш с Вами!
03 Фев 2018 в 18:12 #624138
ss41ss41
[img][/img]
Форум Мурманск
03 Фев 2018 в 18:32 #624139
1yuri1yuri
Не могу понять. То ли стадо наивных идиотов, то ли резвятся изощрённые кремлетролли?
03 Фев 2018 в 19:22 #624143
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    1yuri писал(а):
    Не могу понять.

Жить в современной россии может только искренне ненавидящий себя человек.
Люди хоть чуть-чуть уважающие себя и хоть немного любящие своих детей уже много лет как свалили из "Мордора".
В России остались жить только дураки - они не понимают что происходит со страной, лентяи - понимают, но им лень что-то делать и они ждут царя-Навального и воры, которые умеют грабить Россию быстрее, чем она их.
Умные люди свалили еще до крымнаша, пока их недвига была в два раза дороже. Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=jkJ0gohWyqU

P.S. Мо́рдор (синд. Mordor, «чёрная страна») — в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина — область на юго-востоке Средиземья к востоку от Андуина.
Правит Мордором Тёмный властелин — Саурон. Защищают его орки и другие злые создания — тролли, а также их особый вид, выведенный Сауроном, — Олог-хаи. Саурон также создал породу Ужасных крылатых Тварей, которых Назгулы** использовали вместо лошадей. Смайлик
04 Фев 2018 в 09:37 #624194